Новости Грузии

СМИ: Обвиняемый в ограблении магазина в Мадриде является гражданином Грузии

СМИ: Обвиняемый в ограблении магазина в Мадриде является гражданином Грузии

5 мая 30-летний гражданин Грузии был задержан по обвинению в ограблении ювелирного магазина L’Ermitage в столице Испании Мадриде. Ранее его уже арестовывали по аналогичным обвинениям, сообщает местное издание Europe Press.

Полиция полагает, что он действовал в одиночку, чтобы убедиться в этом, планируется провести проверку записи видеокамер.

По данным издания, обвиняемый зашел в магазин с цветами и попросил сотрудника помочь в выборе подарка для супруги, а в какой-то момент вынул из сумки молоток и огнестрельное оружие.

Сотрудники успели нажать на кнопку тревоги и вскоре на место прибыла полиция. Увидев правоохранителей, обвиняемый взял сотрудника в заложники и направили пистолет на полицейского, который, в свою очередь, дважды выстрелил. В результате стрельбы никто не пострадал. Кроме того, по версии правоохранительных органов, обвиняемый  использовал не настоящее огнестрельное оружие.  В настоящее время он задержан.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.