Новости Грузии

СМИ: В Украине «кума Путина» обвиняют в госизмене

СМИ: В Украине «кума Путина» обвиняют в госизмене

Депутат Верховной Рады Украины и лидер партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук, которого называют «кумом Путина», стал обвиняемым по уголовному делу о государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму. Об этом издание Meduza сообщает со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что обвинения в госизмене и хищении предъявили «двум народным депутатам украинского парламента — М и К». Венедиктова отметила, что местонахождение гражданина «М» не установлено.

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в доме Виктора Медведчука, сообщили в СБУ.

В феврале власти Украины ввели в отношении Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко санкции сроком на три года. Ограничения, в частности, предполагают арест их финансовых активов.

Власти Украины также ввели санкции против Тараса Козака и отключили принадлежащие ему телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK. СМИ сообщали, что Козак связан совместным бизнесом с Медведчуком.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.