Новости Грузии

NCDC: В Грузии зафиксированы случаи заражения индийским штаммом

NCDC: В Грузии зафиксированы случаи заражения индийским штаммом

По данным Национального центра по контролю за заболеваниями (NCDC), в Грузии зафиксированы случаи заражения так называемым индийским штаммом.

Как сообщает NCDC вирус был подтвержден у пяти путешественников, приехавших в Грузию из одной страны.

«Сообщаем, что в рамках своей компетенции, Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здравоохранения постоянно отслеживает распространение штаммов SARS-CoV-2, циркулирующих в стране. В рамках эпидемиологического надзора, в результате проведенного ПЦР-тестирования и секвенирования образца биоматериала у въехавших в страну пяти визитеров было выявлено, что данные лица инфицированы индийским штаммом SARS-CoV-2.

Все инфицированные идентифицированы и изолированы. Они въехали в Грузию в разное время, из одной страны, но являются гражданами разных стран. Трое из них уже покинули Грузию.

Согласно данным эпидемиологических исследований, их клиническое состояние удовлетворительное», — говорится в информации центра.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.