Новости ГрузииОбщество

Самхарадзе заявил о благополучном разрешении вопроса по жалобе граждан Грузии работающих в Германии

Председатель парламентского комитета по иностранным делам Николоз Самхарадзе заявил о благополучном разрешении вопроса, касательно жалобы одной из групп, работающих по программе легального трудоустройства в Германии. По его словам, информацию о решении данного вопроса он получил от немецкого Бюро занятости.

«Что касается других групп, а из Грузии в Германию уехали несколько десятков групп, то от членов этих десятков групп звучат только положительные оценки, но по какой-то причине средства массовой информации еще не публиковали эти положительные оценки. А это единственное дело уже решено», — сказал Самхарадзе.

Ранее группа граждан Грузии которые смогли легально трудоустроиться в Германии благодаря межгосударственному соглашению, сообщили о тяжелых условиях труда. Посол Германии в Грузии отреагировал на эту информацию заявив, что об этом факте были проинформированы соответствующие ведомства и отныне граждане Грузии будут получать минимальную заработную плату в размере 9,5 евро в час и будут обеспечены нормальными жилищными условиями.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.