Новости Грузии

Патриархия Грузии призвала МВД обнародовать дела, связанные с пансионатом в Ниноцминда

Патриархия Грузии призвала МВД обнародовать дела, связанные с пансионатом в Ниноцминда

Патриархия Грузинской православной церкви (ГПЦ) призывает Министерство внутренних дел обнародовать дела, связанные с детским пансионатом в Ниноцминда. В Патриархии также заявили, что о данных делах им стало известно из недавнего заявления Народного защитника:

«Как для нас, так и для общественности, о возбуждении уголовных дел в МВД в отношении детского дома в Ниноцминда, стало известно из заявления Народного защитника.

Мы обращаемся к соответствующей службе МВД с просьбой обнародовать эти дела, чтобы ни от кого ничего не утаивалось и не возникало различных домыслов», — указано в обращении.

Уже второй день МВД Грузии не комментирует дела, которые ведутся по факту возможных преступлений в пансионате Ниноцминда, находящегося под контролем Грузинской православной церкви (ГПЦ). Netgazeti обратилось к ведомству за комментарием, однако безрезультатно.

В пансионат уже более месяца не впускают представителей Народного защитника для мониторинга. Накануне стало известно, что в 2016-21 гг. Прокуратура возбудила четыре уголовных дела связанных с пансионатом. Три дела ведутся по факту возможного насилия, а одно — по факту возможного изнасилования.

По сообщению Прокуратуры, следствием занимается МВД, но до сих пор ведомство не опубликовало дополнительную информацию по данным делам. В пресс-службе Netgazeti заявили, что в случае новостей они свяжутся с изданием.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.