Новости ГрузииЭкономика

Всемирный банк выделит Грузии 34,5 миллиона долларов на усиление программы по вакцинации

Всемирный банк выделит Грузии 34,5 миллиона долларов на усиление программы по вакцинации

Всемирный банк выделит Грузии 34,5 миллиона долларов на усиление программы по вакцинации. Эта сумма добавлена к 80 млн долларов США, выделенным Всемирным банком в марте 2020 года на проект быстрого реагирования на COVID-19.

По данным Всемирного банка, основными целями одобренного сегодня дополнительного финансирования являются обеспечение равного доступа к вакцинам против COVID-19, усиление системы вакцинации Грузии для облегчения эффективного использования вакцины и усиление мер реагирования на COVID-19. Организация отмечает, что благодаря этой поддержке Всемирный банк вносит свой вклад в план правительства Грузии по вакцинации 60 процентов населения к 2021 году.

«Всемирный банк был одним из первых международных финансовых институтов, который в начале кризиса оказал Грузии поддержку посредством проекта быстрого реагирования на COVID-19, и сейчас, этим дополнительным финансированием, мы поможем правительству в реализации плана вакцинации», — отметил региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе Себастьян Молинеус.

«Пандемия легла тяжелым бременем на экономику страны, ее людей и ее бизнес, поэтому надежный план вакцинации имеет решающее значение для быстрого и устойчивого восстановления Грузии и, что наиболее важно, для спасения жизней», — говорится в заявлении Всемирного банка.

Организация заявила, что дополнительное финансирование в рамках крупного проекта реагирования на COVID-19 поможет покрыть расходы на расширение мер реагирования на пандемию.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.