Новости Грузии

Полиция арестовала 13 человек по обвинению в связях с «воровским миром»

Полиция арестовала 13 человек по обвинению в связях с «воровским миром»

МВД сообщает о задержании 13 человек в Тбилиси, Кутаиси и Телави. Они обвиняются в членстве в так называемом «воровском мире», а также в обращении к «ворам в законе» за поддержкой их деятельности. Один из обвиняемых находится заграницей.

По информации следствия, у одного из обвиняемых возник финансовый спор с партнером по бизнесу из-за распределения доходов. Стороны обратились для решения вопроса к членам «воровского мира». Далее находящийся заграницей «вор в законе» некий З.М. поручил разобраться с делом своему сыну М.М.

«Тот в свою очередь 16 апреля 2021 года в одном из жилых домов Тбилиси организовал «воровской разбор дела», в результате которого одну сторону обязали заплатить другой 80,000 лари», — говорится в заявлении МВД.

По заявлению ведомства, в результате обыска были изъяты компьютерная техника и мобильные телефоны обвиняемых, посредством которых они связывались с «вором в законе» заграницей. На основании распоряжения судьи полиция изъяла четыре автомобиля и боевые патроны.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.