Новости Грузии

Элисашвили прокомментировал освобождение 15 граждан Армении

Элисашвили прокомментировал освобождение 15 граждан Армении

Лидер партии «Граждане», депутат парламента Алеко Элисашвили прокомментировал освобождение Азербайджаном 15 граждан Армении, подчеркнув роль правительства Грузии в этом процессе.

По его словам, совместно с Государственным департаментом США Грузия смогла использовать свое геополитическое расположение.

«Молодцы все, кто участвовал в этом с нашей стороны. Насколько мне известно, участвовал премьер-министр Гарибашвили. Он молодец. Также молодцы в Госдепе США. Да, у Грузии уникальное политическое и региональное расположение на Южном Кавказе. Жалко, что мы не использовали этот рычаг правильно, особенно во время конфликта Азербайджана с Арменией. Использование этой роли очень полезно для всей страны. Отложим в сторону политические преференций, мы все дети этой земли. Можно гордится, что грузинское государство и правительство смогли это сделать», — сказал он журналистам.

Напомним, что по сообщению правительства Грузии 15 граждан Армении, которые были задержаны во время конфликта в Карабахе, были освобождены Азербайджаном и вернулись на родину через территорию Грузии. В правительстве заявляют, что в процессе активно участвовал премьер-министр Грузии и заместитель госсекретаря США Филипп Рикер.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.