Новости Грузии

Глава NCDC объяснил, почему отменили бронь на вторую дозу AstraZeneca

Глава NCDC объяснил, почему отменили бронь на вторую дозу AstraZeneca

Глава Национального центра контроля заболеваний (NCDC) Амиран Гамкрелидзе объяснил, почему отменили бронь граждан на вторую дозу AstraZeneca.

«Вакцину AstraZeneca доставили в страну дважды. Купленные посредством платформы Ковакс дозы должны были быть доставлены в середине мая.

Затем поставка была отложена на начало июня, а потом на утро 22 июня. К сожалению случилось так, что произошел серьезный сбой, связанный со многими факторами. Вот и образовался дефицит в 4-5 тысяч доз», — заявил Гамкрелидзе.

«Всем гражданам, которые планировали вакцинироваться прививкой AstraZeneca в ближайшее время будет предоставлена возможность вакцинироваться, о чем в ближайшее время будет сделано дополнительное заявление».

По словам Гамкрелидзе, гражданам, которые зарегистрировались на прививку первой дозой AstraZeneca в качестве альтернативы предложат либо SinoPharm, либо Sinovac.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.