Новости Грузии

Около 20 представителей СМИ подверглись насилию со стороны участников гомофобного митинга, повреждена техника

Около 20 представителей СМИ подверглись насилию со стороны участников гомофобного митинга, повреждена техника

Участники гомофобного митинга на проспекте Руставели напали на представителей СМИ, также была повреждена их техника. Нападению подверглись около 20 журналистов и операторов.

Из-за того, что агрессивные группировки проявляют особую агрессивность по отношению к представителям СМИ, полиция вывела из толпы и увезла несколько журналистов на полицейской машине.

Известно также, что у журналиста телеканала «Формула» Гуги Двалишвили отобрали микрофон и призвали . Их покинуть территорию. Оператор телеканала «Формула» подвергся физическому насилию. Насилию подверглись и другие журналисты телеканала — Георги Габуниа и Лексо Хомасуридзе.

Как сообщил Netgazeti продюсер телекомпании «Пирвели» Нодар Меладзе, пострадали двое журналистов и двое операторов телекомпании. По его словам, была повреждена радиовещательная аппаратура, из-за чего была отключена передача сигналов.

Были оскорблены журналисты и операторы «Рустави-2», разбиты две камеры. На данный момент известно, что это: Мариам Кумсишвили — журналист, Марика Гоциридзе — журналист, Гиорги Пертия — журналист, Саломе Бокучава — журналист, Шота Сикинчалашвили — оператор, Зура Манагадзе — оператор, Бека Атабегашвили — оператор.

Журналист и оператор «Главного канала» подверглись физическому насилию. По сообщению телекомпании «Имеди», пострадали также их журналист и оператор.

Макула Джабуа, журналист «Табула», подвергся физическому насилию. Журналистов Netgazeti и On.ge не допустили к работе.

Также был избит оператор PalitraNews, он получил травмы лица, повреждена видеокамера телеканала.

В МВД пока не сообщили нам, арестован ли кто-нибудь за нападение на СМИ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.