Новости Грузии

У здания парламента Грузии произошло очередное нападение на журналиста

У здания парламента Грузии произошло очередное нападение на журналиста

Несколько человек были арестованы перед зданием парламента, где на сегодня запланировано проведение акции протеста против насильственных событий, произошедших 5 июля в центре Тбилиси.

Как передает с места происшествия журналист Netgazeti, один из противников запланированного на сегодня митинга напал на оператора PalitraNews. В результате оператор получил травму головы.

К объявленному сегодня митингу присоединяются политические партии и различные общественные группы. Встреча была запланирована в социальной сети.

«Если мы не защитим свободу слова сегодня, если мы не защитим себя сегодня, наших детей, нашу жизнь и ту небольшую свободу, которую получили за годы независимости, мы не сможем сделать это завтра — патриархальная коалиция проглотит нас на улицах города! Выходи сегодня, в 20:00 часов на Руставели, чтобы показать им, что нас много, что нас много людей, которые не ненавидят друг друга!» — с таким призывом обратились организаторы митинга к сообществу.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.