Новости Грузии

МВД Грузии задержало пять обвиняемых во взломе страниц в Facebook

МВД Грузии задержало пять обвиняемых во взломе страниц в Facebook

Министерство внутренних дел Грузии сообщает, о задержании пяти человек по обвинению в несанкционированном доступе к компьютерной системе и организованном мошенничестве. Их задержали в Тбилиси, Гори и Цаленджиха.

За преступление, в котором они обвиняются, предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от 7 до 10 лет.

По данным следствия, обвиняемые взломали страницы Facebook семи граждан Грузии, работающих за границей. Затем они связались от их имени с их друзьями, работающими как за границей, так и в Грузии, и обманным путем вынудили 14 человек перевести крупные суммы денег, посредством систем быстрого перевода, а также на счета он-лайн казино.

По данным МВД, обвиняемые путем мошенничества присвоили сумму в размере 10 500 лари.

«Проводятся следственные действия по выявлению других жертв и членов преступной группы», — говорится в сообщении.

Расследование проводится по подпункту А подпункта 4 части 2 статьи 180 и подпункту А части 2 статьи 284 Уголовного кодекса Грузии, которые подразумевают мошенничество, совершенном организованной группой, причинившем значительный ущерб и несанкционированном. доступ к компьютерной системе группой по предварительному согласованию.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.