Новости Грузии

Олимпийский чемпион Лаша Бекаури: «На призовые деньги верну бабушку и тётю из эмиграции»

Олимпийский чемпион Лаша Бекаури: «На призовые деньги верну бабушку и тётю из эмиграции»

Олимпийский чемпион Лаша Бекаури заявил, что потратит призовые деньги за победу на олимпиаде (золотые медалисты получат по миллиону лари из госбюджета) на возвращение из эмиграции бабушки и тёти.

В эфире телекомпании TV Pirveli он вспомнил, что после победы первым позвонил отцу — «Победа была моей мечтой, мы пока еще в шоке, не можем до конца поверить».

На вопрос журналиста, на что будут потрачена призовая сумма, Бекаури ответил:

«Моя бабушка и тётя в Греции, работают. Они эмигранты, хочу вернуть их в Грузию, не хочу, чтобы они были эмигрантами… А так, я про это еще не думал», — сказал он.

Грузинский дзюдоист Лаша Бекаури стал олимпийским чемпионом в весовой категории 90 кг. В финале он победил представителя Германии Эдуарда Триппела.

Лаша Бекаури является чемпионом Европы, двукратным победителем Молодежного чемпионата мира, золотым медалистом Молодежного чемпионата Европы и чемпионом Молодежного кубка Европы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.