Новости ГрузииЭкономика

Премьер Грузии обещает повысить зарплаты госслужащим

Премьер Грузии обещает повысить зарплаты госслужащим

Премьер-министр Иракли Гарибашвили пообещал повысить зарплаты госслужащим с января 2022 года. Он также отметил, что на данный момент зарплата мэров составляет 1800-2000 лари, что, по его мнению, не соответствует сегодняшним реалиям.

По словам премьер-министра, зарплаты госслужащих «на протяжении лет» не увеличивались, за исключением нескольких отдельных случаев, решение о которых принималось на министерском уровне.

«Правительство не представило единого видения по этому вопросу. Несколько дней назад на презентации Лаша Хуцишвили сказал, что в рамках нашей новой политики с января 2022 года мы постепенно начнем повышать зарплаты госслужащим.

Это необходимо, поскольку люди, работающие на государственной службе, более не видят мотивации. Мы не выдерживаем конкуренции с частным сектором.

Поэтому, необходимо решить этот вопрос, и мы обязательно сделаем это с января 2022 года, а также повысим зарплаты мэрам. Мы приняли решение удвоить [зарплату]. Невозможно представить, что бы мэр работал за 2000 лари. И у мэра обеспечивающего порядок в таких огромных городах как Кутаиси или Батуми была зарплата 2000 лари.

Этот вопрос необходимо своевременно решить. И мы обязательно его решим. Как и [вопрос повышения] зарплат других госслужащих », — сказал Гарибашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.