Новости Грузии

Задержанный за убийство гражданки Австралии не признает себя виновным

Задержанный за убийство гражданки Австралии не признает себя виновным

Рафаэл Мурсакулов, арестованный по обвинению в убийстве Шанае Брук, не признает себя виновным и решил воспользоваться своим правом хранить молчание. Об этом после первой встречи с Мурсакуловым, сообщила адвокат задержанного Софио Гоглидзе.

Как заявила адвокат, её подзащитный никогда не контактировал с убитой женщиной, и они даже не были соседями.

Как отметила Софио Гогличидзе, материалы дела будут переданы ей завтра, завтра же Рафаэлю Мурсакулову будет предъявлено обвинение.

«Он ее вообще не видел и совершенно не был с ней знаком», — сказала адвокат.

Задержание Мурсакулова

Накануне, МВД Грузии заявило о раскрытии дела об убийстве гражданки Австралии. По данным ведомства, был задержан гражданин Грузии, проживающий в Тбилиси. Обвинение было предъявлено на основании выводов генетической экспертизы. Обвиняемым оказался 33-летний гражданин, которого следствие упоминает инициалами «Р.М.»

В заявлении МВД указывалось следующее:

«С места преступления были изъяты биологические образцы предполагаемого преступника. У предполагаемо непричастных к преступлению граждан также были взяты биологические образцы, которые подверглись генетической экспертизе. Каждый их них был детально опрошен. Их алиби проверялось следственными действиями. В результате комплексных и разносторонних следственных мероприятий числе вышеупомянутых лиц было сокращено до минимума, а генетическая экспертиза выявила обвиняемого.

На основании улик, в том числе показаний свидетелей, записей камер видеонаблюдения, генетической экспертизы и других доказательств 8 сентября суд выдал разрешенин на арест Р.М. 1988 г.р.».

Следствие ведется по статье 108 УК Грузии. В случае признания виновным обвиняемому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Шанае Брук пропала в Тбилиси 30 июля. Ее друзья и знакомые говорят, что до смерти она звонила одному из них и просила о помощи.

На второй день Брук нашли мертвой на территории Мтацминда.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.