Новости Грузии

Михаил Саакашвили задержан в столице Грузии

Михаил Саакашвили задержан в столице Грузии

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили задержан в Тбилиси, на квартире на проспекте Гурамишвили. 

Сегодня утром он на своем фб выложил кадры, как он гуляет по бульвару Батуми, говорит что он вернулся в Грузию и призывает голосовать за оппозицию.

По словам его окружения, Саакашвили уже 4 дня находится в Грузии, и спецслужбы лишь после его видеообращения начали его поиск. За это время Саакашвили проехал всю Грузию и оказался в Тбилиси 

При этом с утра представители правящей партии упражнялись в шутках, не веря что Саакашвили приехал в Грузию, и называли выложенные им видео фейками, снятые в Украине.

Таким образом Саакашвили выполнил свое обещяние и приехал в Грузию, где без всякого сопротивления сдался полиции.

Завтра 2 октября в Грузии пройдут выборы в местные органы власти, которые фактически будут референдумом по доверию действующим властям. По соглашению между властями и оппозицией, которое было подписано при посредничестве президента Евросоюза, если действующая власть получить меньше 43% голосов избирателей, то в 2022 году должны пройти досрочные парламентские выборы. И хотя власти вышли уже из этого соглашения, вот так просто кинуть президента Евросоюза у них не получится.

Так что будущее Грузии завтра зависит от грузинских избирателей.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.