Новости Грузии

Выборы в Грузии 2021

Выборы в Грузии 2021

Сегодня в Грузии проходят выборы в местные органы власти. И если по традиции местные выборы не привлекают особо внимания и не отличаются высокой явкой, эти выборы имеют особенное значение.

Для разрешения политического кризиса, к которому привели парламентские выборы 2020 года, когда оппозиция отказалась признавать их итоги входить в парламент, было подписано соглашение при посредничестве президента Евросоюза. В этом соглашении был пункт, по которому если правящая партия на местных выборах получит меньше 43% голосов, то в 2022 году пройдут досрочные парламентские выборы. После того, как лидеры Грузинской мечты поняли что недобирают эти 43%, ГМ вышла из этого соглашения, поводом для чего было неподписание соглашения националами. 

Явка на нашем участке сегодня была высокой, фото это подтверждает. Надеюсь, избиратели выполнят свой гражданский долг, и большинство проголосует сегодня

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.