Новости ГрузииОбщество

Зеленский заявил, что власти Украины будут работать над возвращением Саакашвили

Зеленский заявил, что власти Украины будут работать над возвращением Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские власти будут работать над возвращением задержанного в Тбилиси Михеила Саакашвили на Украину.

«Я как президент Украины занимаюсь постоянно тем, что возвращаю граждан Украины различными возможностями, которые у меня есть, которые мне предоставили власти. Господин Саакашвили является гражданином Украины, поэтому его это тоже касается.

Все институты, включая министерство иностранных дел и наше посольство, работающее в Грузии, и на уровне посла Грузии, который работает в Украине, и на уровне разговоров между нашими Кабинетами министров, на уровне разговоров премьеров, мы все будем этим заниматься», — заявил Зеленский.

Саакашвили был арестован в Грузии 1 октября, за день до выборов в местное самоуправление. Как и при каких обстоятельствах Саакашвили въехал в Грузию, пока неизвестно. На родине Саакашвили обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса. По двум из них он заочно приговорен к лишению свободы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.