Новости Грузии

Грузинский митрополит подверг Саакашвили критике

Грузинский митрополит подверг Саакашвили критике

Митрополит Кутаисский и Гаэнатский Иоане Гамрекели раскритиковал экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

По словам священнослужителя, Саакашвили не признает вину, не сожалеет и «хулиганит». Гамрекели также отметил, что не понимает, почему некоторые митрополиты присоединились к петиции об освобождении Саакашвили.

«Какой у них мотив, почему они это подписывают, это их дело. Знаете, это очень субъективная позиция, защита закона является интересом страны. Если в стране нет справедливости, то это уже не страна. У вас сейчас возникают вопросы о [справедливом суде], а в 2005-ом, 2006-ом, 2007-ом и 2008-ом их не было, да? Не помните, когда разгоняли 100 000-ные митинги, да? Никто ничего не сказал, когда был рекет бизнеса. Тогда у вас вопросов не было, а сейчас они есть, да?

Когда преступник не признает вину, не сожалеет и хулиганит, примирение не состоится. Вы меня удивляете, вот снимаете все, смотрите телевизор, а задаете такие вопросы, ничего не знаете что ли? Упали с луны и у меня спрашиваете?», — сказал он журналистам.


Напомним, что несколько священнослужителей публично объявили о том, что присоединились к петиции об освобождении экс-президента Саакашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.