Новости Грузии

Еврокомиссия рекомендует странам Восточного партнерства ввести бесплатный роуминг

Еврокомиссия рекомендует странам Восточного партнерства ввести бесплатный роуминг

Еврокомиссия рекомендует странам Восточного партнерства (Грузия, Украина, Молдова, Армения, Азербайджан, Беларусь) ввести бесплатный роуминг.

Глава Директората Еврокомиссии по связям с восточным соседством и институциональному строительству Лоуренс Мередит, считает, что в будущем это будет способствовать введению бесплатного роуминга между ЕС и странами Восточного партнерства.

«Одна из самых популярных инициатив ЕС в последние годы — бесплатный роуминг для граждан. Следующий саммит Восточного партнерства состоится примерно через два месяца, и я уверен, что эта тема будет обсуждаться еще раз.

Мы считаем, что первым шагом должны стать совместные усилия стран Восточного партнерства по согласованию бесплатного роуминга. Я призываю правительство Грузии продвигать этот проект. Это ускорит перспективы бесплатного роуминга между ЕС и Восточным партнерством», — заявил Мередит на конференции на тему развития связей на Черном море.

Во время дискуссии директор Лоуренс Мередит и посол ЕС Карл Харцель, а также представители Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития и Всемирного банка рассказали местной молодежи и предпринимателям о своем видении будущего страны.

Представитель Еврокомиссии находится с визитом в Грузии вместе с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Целью визита является запуск пяти новых проектов для Грузии в рамках нового экономического и инвестиционного плана ЕС.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.