Новости ГрузииОбщество

Хартия журналистской этики призывает МВД расследовать факт воспрепятствования деятельности журналистов «IMEDI»

Хартия журналистской этики призывает МВД расследовать факт воспрепятствования деятельности журналистов «IMEDI»

Хартия журналистской этики Грузии призывает МВД своевременно и эффективно расследовать факт воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов телекомпании «IMEDI».

Согласно распространенной информации, 6 ноября 2021 года во время митинга у руставской тюрьмы было повреждено оборудование телекомпании. По словам представителей телекомпании, митингующие выражали агрессию в отношении СМИ, съемочной группе чинили препятствия в осуществлении профессиональной деятельности.

В то же время Хартия журналистской этики Грузии призывает организаторов запланированного сегодня митинга оппозиции не поощрять насилие в отношении журналистов.

«Мы неоднократно выражали озабоченность тенденцией к агрессии в отношении представителей СМИ, которая в основном направлена ​​против критических медиа.

Для Хартии журналистской этики Грузии важно защищать права каждого журналиста, чтобы они могли свободно осуществлять свою профессиональную деятельность и информировать общественность о текущих событиях», — говорится в заявлении.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.