Новости ГрузииОбществоЭкономика

Зарплата мэра Батуми увеличилась на 1000 лари

Зарплата мэра Батуми увеличилась на 1000 лари

Сегодня Сакребуло Батуми (горсовет) утвердило бюджет на 2022 год, увеличив зарплату мэра на 1000 лари, в итоге он будет получать 5 500 лари (около 1760 долларов США) в месяц. Также повышаются заработные платы сотрудников мэрии и горсовета, передает Batumelebi.

Журналисты спросили новоизбранного мэра Батуми, почему он обратился в Сакребуло с инициативой о повышении зарплаты.

Разъяснение Арчила Чиковани:

«Хочу проинформировать вас, что в соответствии с решениями, принятыми нашим правительством, в проект государственного бюджета внесена соответствующая поправка о повышении заработной платы на 10% для государственных служащих всех уровней. Исходя из этого, это отражено в проекте бюджета Грузии на текущий год, и мы и другие муниципалитеты, а также все бюджетные организации примем это решение.

Сегодня сакребуло Батуми и Зугдиди утвердили бюджет на 2022 год, что вызвало протест оппозиции. Следует отметить, что в пока еще действующем Сакребуло большинство мест у правящей партии «Грузинская мечта». По итогам выборов 2021 года оппозиция которая получила большинство мест в сакребуло Батуми, однако пока Сакребуло нового созыва не вступило в свои полномочия.

МВД Грузии сообщило о задержании шестерых участников протеста.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.