Новости ГрузииОбществоПолитика

Общественный реестр Грузии зарегистрировал партию «Alt Info»

Общественный реестр Грузии зарегистрировал партию «Alt Info»

Национальное бюро общественного реестра Грузии официально зарегистрировало партию «Консервативное движение», созданную основателями медиа платформы Alt Info.

Первое заявление о регистрации партии было внесено 22 ноября, но по причине ошибок и недочётов в документации Реестр отказал Alt Info в регистрации дав 10 дней на их исправление.

Основатели медиа платформы «Alt-info» стояли за организацией митинга против ЛГБТ 5 июля 2021 года, который вылился в насилие над журналистами. Лексо Лашкарава, оператор TV Pirveli, был избит во время митинга и позже скончался (в МВД его смерть связывают с передозировкой наркотиков).

Телеканал «Alt-info» позиционирует себя как альтернативный источник информации, по данным исследования  ISFED, он «занимается антилиберальной, антииммиграционной, анти-ЛГБТК и антизападной пропагандой».

В прошлом году Facebook аннулировал 50 учетных записей, 49 страниц, 4 группы, 8 мероприятий и 19 учетных записей в Instagram, связанных с Alt-Info, из-за скоординированного несанкционированного поведения.

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) оштрафовала ультраправую телекомпанию Alt Info на 2500 лари за тиражирование телекомпанией нецензурных и неприемлемых для просмотра несовершеннолетними материалов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.