Новости ГрузииОбществоТуризмЭкономика

Цены на горнолыжных курортах Грузии

Цены на горнолыжных курортах Грузии

В Грузии открылся сезон отдыха на горнолыжных курортах.

«25 декабря были открыты лыжные курорты Гудаури и Годердзи. Все канатные дороги функционируют.

Курорт Местия из-за нестабильной подачи электроэнергии открылся 28 декабря, Хацвали и Тетнулди уже работают с полной нагрузкой», — заявили в пресс-службе Компании по управлению зимними курортами. Однако для горнолыжников в Бакуриани не хватает снега. В Бакуриани полноценно функционирует система искусственного снега, но ей требуется соответствующая морозная температура.

Система работает практически каждую ночь, но из-за высокой температуры и солнца снег тает», — объясняют в компании.

По прогнозу погоды снег в Бакуриани выпадет в ночь на 1 января. По данным meteo.gov.ge, интенсивный снегопад ожидается 3 января.

Цены в Бакуриани

Что касается цен, то в Бакуриани выбор довольно большой.

В четырехзвездочных отелях на booking.com самая высокая цена на двухместные номера — 670 лари.

300-400 лари придется заплатить за двухместные номера в трехзвездочных отелях, но есть и более дешевые варианты с ценами в районе 140-250 лари.

В разы дешевле семейные гостиницы. Цена на комнату для одного человека (без питания) начинается с 20 лари, с питанием — 50-55 лари.

Один из владельцев коттеджей в Бакуриани рассказал Batumelebi, что в новогодние дни цены сравнительно выше. В конце января и в феврале цены падают. Средняя цена коттедж варьируется от 200 до 900 лари, в зависимости от размера объекта и числа отдыхающих.

Цены в Местиа

Первого января снегопад ожидают и в Местиа.

Средняя цена отеля для двух отдыхающих в Местиа около 120-200 лари. Коттедж на 15-20 человек обойдется от 250 до 1000 лари за сутки.

Семейные отели в разы дешевле — комната для одного туриста обойдется в 25 лари без питания.

В Гудаури, по данным booking.com, часть отелей забронирована на новогодние дни. Средняя цена на двух отдыхающих варьируется от 100 до 800 лари, в зависимости от предлагаемых услуг.

Коттедж стоит от 200 до 1000 лари. Семейная гостиница без питания — 20-25 лари, с питанием — 60.

Снег уже есть в Аджарии на курорте Годердзи. Стандартный двухместный номер в отелях стоит от 230 до 280 лари.

Есть и вариант подешевле: в трех километрах от курорта, в селе Даниспараули, доступны семейные гостиницы. Цены начинаются от 25 лари и достигают 60 лари, в зависимости от питания.

Вахтанг Геладзе, владелец семейного отеля «Ники» в Даниспараули рассказывает, что отдыхающих сейчас мало из-за ремонтных работ на дороге.

Расстояние от Батуми до курорта Годердзи составляет 109 километров.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.