Новости ГрузииОбщество

Адвокаты требуют признать Саакашвили пострадавшим

Адвокаты требуют признать Саакашвили пострадавшим

Адвокаты экс-президента Михеила Саакашвили обратились в Прокуратуру Грузии с просьбой признать политика пострадавшим в результате бесчеловечного и унижающего достоинство обращения.

«В первую очередь, это важно для того, чтобы у нас были полный доступ ко всем материалам следствия Государственного инспектора. Мы ведем с ними обмен материалами, но есть и такие, которые для нас недоступны.

В первую очередь, это кадры нечеловеческого обращения, пыток Саакашвили. Весь маршрут: то как его поместили в машину, сам путь и так далее. Также призываю Службу государственного инспектора и Народного защитника зафиксировать свою позицию по этому вопросу, желательно публично», — заявил один из адвокатов экс-президента, Ника Гварамия.

По его словам, сторона защиты не надеется, что Саакашвили будет признан пострадавшим. Поэтому, он призывает Службу государственного инспектора опубликовать имеющиеся у ведомства материалы, так как согласие на это выражает сам Саакашвили.

Гварамия также отметил, что защита потребует, что бы расследование провела паритетная комиссия.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.