Новости ГрузииОбщество

Все четверо задержанных по делу Саакашвили отпущены под залог

Все четверо задержанных по делу Саакашвили отпущены под залог

Тбилисский городской суд изменил меру пресечения на залог четырем лицам, арестованным по делу о незаконном пересечении границы Грузии Михаилом Саакашвили.

Соответственно, Элгуджа Цомая, отец и сын Цоцория и Гиорги Нариманидзе выйдут из тюрьмы под залог в 5 тысяч лари.

Саакашвили нелегально въехал в Грузию в конце сентября 2021 года и был арестован 1 октября в Тбилиси. Ему предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы Грузии по части первой статьи 344 Уголовного кодекса Грузии.

За оказание помощь Саакашвили в пересечении границы к уголовной ответственности были привлечены еще четыре гражданина Грузии – Элгуджа Цомая, Зураб и Шалва Цоцория и Гиорги Нариманидзе, их дело выделено в отдельное производство.

Нариманидзе предъявлено обвинение по части второй статьи 375 Уголовного кодекса Грузии, которая подразумевает безусловное сокрытие тяжкого преступления. За преступление предусмотрено максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Цоцория и Элгуджа Цомая первоначально были обвинены по части второй статьи 375 Уголовного кодекса, которая предусматривает безусловное сокрытие тяжкого преступления и предусматривает максимальное наказание от 1 года до 4 лет лишения свободы.

Позже всем троим было предъявлено обвинение по статье 344 УК Грузии, предусматривающей незаконную передачу мигранта или создание для этого надлежащих условий.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.