Новости ГрузииОбщество

МИД России рассчитывает, что «грузинские власти извлекут уроки из прошлого»

МИД России рассчитывает, что «грузинские власти извлекут уроки из прошлого»

Министерство иностранных дел России рассчитывает, что «грузинские власти извлекут уроки из прошлого и будут проводить по отношению к России более взвешенную политику». Об этом говорится в ответах МИД на вопросы, поступившие к пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году.

«Запрет российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию действительно носит временный характер. Неоднократно обозначали условия его отмены. Они хорошо известны грузинской стороне. Речь идет о стабилизации ситуации в Грузии, прекращении русофобской кампании и исчезновении угроз для безопасности наших граждан. Не можем также не учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Россия была вынуждена пойти на упомянутые ограничения, реагируя на известную провокацию грузинских радикалов. При этом мы остаемся приверженными целям нормализации российско-грузинских отношений, преодоления имеющихся разногласий, восстановления и развития двусторонних связей – все это отвечает интересам народов двух наших стран. Однако такой процесс должен быть улицей с двусторонним движением. Очень рассчитываем, что грузинские власти извлекут уроки из прошлого и будут проводить по отношению к России более взвешенную политику», — говорится в заявлении МИД РФ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.