Новости ГрузииОбщество

НАТО перебрасывает дополнительные силы в Восточную Европу

НАТО перебрасывает дополнительные силы в Восточную Европу

Организация Североатлантического договора (НАТО) заявила о намерении направить дополнительные корабли и самолеты в Восточную Европу в ответ на мобилизацию российских войск вдоль украинской границы.

Как сообщает Reuters, заявление НАТО является очередным сигналом для России на фоне наращивания военных сил «в Украине и вокруг нее». В заявлении генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО продолжит принимать все необходимые меры для защиты своих союзников, включая усиление восточной части альянса.

Как пишет Politico, Дания отправляет фрегат в Балтийское море и четыре истребителя F-16 в Литву, Испания планирует передать корабль военно-морским силам НАТО и рассматривает возможность отправки истребителей в Болгарию.

Франция объявила о своей готовности отправить войска в Румынию, а Нидерланды в апреле направят в Болгарию два истребителя F-35, и переводят военные корабли и вооруженные силы в состоянии повышенной готовности.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.