Новости ГрузииОбществоПолитика

СГБ: У сел Межврисхеви и Джариашени осуществляется незаконная бордеризация

СГБ: У сел Межврисхеви и Джариашени осуществляется незаконная бордеризация

По данным Службы государственной безопасности Грузии (СГБ), в январе этого года представители российских оккупационных сил незаконно пересекли территорию вдоль линии оккупации, а также осуществили незаконную т.н. бордеризацию и другие виды противоправной деятельности.

Как заявили в СГБ, ведомство идентифицировало каждый случай незаконной деятельность вблизи села Межврисхеви Горийского муниципалитета и прилегающих территорий, а также на линии оккупации вдоль села Джариашени Горийского муниципалитета.

«Была активирована горячая линия и предоставлена ​​информация как Миссии наблюдателей ЕС в Грузии и сопредседателям Женевских международных дискуссий, так и нашим международным партнерам.

Кроме того, данные вопросы, наряду с другими выявленными фактами деструктивной деятельности оккупационных сил, были решительно подняты центральными властями 20 января текущего года на 104-м заседании Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них в Эргнети», — говорится в заявлении.

В СГБ уточняют, что распространяемая информация о том, якобы жилые дома местных жителей остались за линией оккупации, не соответствует действительности.

«Каждый случай незаконной т.н. бордеризации и незаконных активностей оккупационных сил является предметом жесткой реакции со стороны центральных властей Грузии и наших международных партнеров. Незаконные действия вдоль линии оккупации наносят ущерб обстановке безопасности на месте и ​​усложняют повседневную жизнь населения. Полную ответственность за это несет Российская Федерация», — заявили в СГБ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.