Новости ГрузииОбщество

«Зажженная газовая плита и открытая духовка» — Что обнаружили спасатели на месте гибели семьи

«Зажженная газовая плита и открытая духовка» — Что обнаружили спасатели на месте гибели семьи

Компания «Тбилиси Энерджи» распространяет заявление в связи гибелью в одной из квартир м/р Глдани 2, трех несовершеннолетних и двоих взрослых граждан.

«По данным экстренных служб, когда они вошли в квартиру, то обнаружили зажженную газовую плиту и открытую духовку», — указано в заявлении в компании.

«Тбилиси Энерджи» предупреждает, что использование газовой плиты и духовки с целью обогрева помещения категорически запрещено.

В этом случае в квартире скапливается СО, что крайне опасно для жизни.

«При первичном осмотре нашими специалистами мы предполагаем, что именно этот факт и стал причиной несчастного случая. На данном этапе ведется расследование, и после его завершения нам станут известны точные причины произошедшего», — говорится в сообщении компании.

Компания призывает граждан соблюдать правила безопасности и не использовать для отопления запрещенные бытовые приборы и газовые плиты.

Как сообщили Netgazeti в МВД, расследование начато по статье 240 Уголовного кодекса, предусматривающей нарушение правил безопасности.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.