Новости ГрузииОбщество

Команда Гахария отзовет инициированную ими резолюцию в поддержку Украины

Команда Гахария отзовет инициированную ими резолюцию в поддержку Украины

Партия «За Грузию» (лидер экс-премьер Гиорги Гахария) отзовет инициированную ею резолюцию в поддержку Украины.

Об этом было заявлено сегодня, 1 февраля, в Комитете по международным отношениям, где также планируется обсудить резолюцию, подготовленную «Грузинской мечтой».

Как пояснили члены партии «За Грузию», важно, чтобы парламент принял единую резолюцию в поддержку Украины, которая будет иметь многопартийную поддержку, и в которой Россия будет упомянута как агрессор.

«Парламент и страна выглядят не очень хорошо, когда высший политический орган страны принимает два проекта постановления», — сказала депутат от партии «За Грузию» Ана Бучукури.

Соратники Гиоргия Гахария внесли в парламент резолюцию в поддержку Украины в декабре 2021 года, но до сих пор она не обсуждалась.

26 января «Грузинская мечта» представила текст резолюции в поддержку Украины, в которой не упоминается Россия.

До регистрации резолюции в парламенте консультации между «Грузинской мечтой» и оппозицией проводились дважды. После первой консультации оппозиция заявила, что согласилась с принципами резолюции с большинством. По их словам, в тексте упоминалась Россия. Однако на втором совещании, оппозиция заявила, что «Мечта» изменила текст и в нем не упомянута РФ. По этой причине оппозиция отказалась поддерживать резолюцию.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.