Новости ГрузииОбщество

Пашинян: Мы близки к строительству армянско-азербайджанской железной дороги

Пашинян: Мы близки к строительству армянско-азербайджанской железной дороги

«Мы очень близки к первым ощутимым результатам трехсторонней [Армения, Азербайджан, Россия] рабочей группы по открытию коммуникаций в регионе», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства 3 февраля.

«Мы должны построить эту железную дорогу, которая должна работать на территории Армении в рамках армянского законодательства, на территории Азербайджана — в рамках азербайджанского законодательства. Мы уже обсуждаем технические вопросы, дизайн, запуск и финансирование», — отметил Пашинян.

Железная дорога Ерасх-Джульфа-Ордубад-Мегри-Горадис соединит Армению с Российской Федерацией, а Азербайджан, через Армению, с Нахичеванской Автономной Республикой.

Планы о строительстве железной дороги между Арменией и Азербайджаном стали обсуждаться время переговоров сторон после завершения карабахской войны 2020 года.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.