Новости ГрузииОбществоПолитика

МИД Грузии отреагировал на информацию о проведении в Парламенте Италии конференции «Абхазия и Большая Европа»

МИД Грузии отреагировал на информацию о проведении в Парламенте Италии конференции «Абхазия и Большая Европа»

МИД Грузии отреагировал на публикации в СМИ о том, что 9 февраля в итальянском парламенте пройдет пресс-конференция на тему «Право наций на самоопределение – Абхазия и Большая Европа», в ходе которой ожидается онлайн-включение де-факто президента Аслана Бжания.

По информации абхазской стороны, пресс-конференция состоится при поддержке «друзей Абхазии», а в частности  т.н. представителя МИД Абхазии в Италии Вито Гритани.

Как сообщили в ведомстве, с итальянской стороной по дипломатическим каналам ведется активная коммуникация.

«Италия решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ. Итальянская сторона неоднократно делала официальные заявления, осуждающие незаконную деятельность оккупационных режимов на итальянской территории.

Что касается указанного политика, то Маттео Далл’Оссо известен своими тесными контактами с представителями оккупационного режима. Он и раньше активно участвовал в провокационных действиях представителей режима», — заявили в МИД Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.