Новости ГрузииОбщество

Глава NCDC: Грузия находится на пике распространения шестой волны коронавируса

Глава NCDC: Грузия находится на пике распространения шестой волны коронавируса

Национального центра по контролю заболеваний (NCDC) Амиран Гамкрелидзе заявил, что Грузия находится на пике распространения шестой волны коронавируса. При этом, но отметил, что с этой недели ожидается снижение ежедневного числа заболевших:

Глава NCDC также сообщил, что 4 000 случаев, выявленных за последние 24 часа, не отражают реальной картины, так как ежедневный уровень положительных результатов составляет более 40%. Гамкрелидзе объяснил, что накануне имели место технические помехи, из-за которых в систему не были загружены результаты всех тестов:

«Сегодня 4000 случаев и, к сожалению, 21 летальный исход. Эта цифра инфицированных не отражает реальной ситуации, так как у нас высокий показатель выявления коронавируса — где-то 40%. На самом деле, на выходных портал обновлялся и проводились технические работы, поэтому не все данные удалось загрузить. Мы не можем судить по сегодняшним цифрам, завтра данные будут обновлены, включая случаи как воскресенья, так и понедельника», — сказал Амиран Гамкрелидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.