Новости ГрузииОбщество

Вице-спикер Парламента Грузии примет участие в церемонии поднятия флага в посольстве Украины

Вице-спикер Парламента Грузии примет участие в церемонии поднятия флага в посольстве Украины

Спикер Парламента Грузии Шалва Папуашвили поздравил Украину с Днем единства и отметил, что вице-спикер законодательного органа Арчил Талаквадзе примет участие в церемонии поднятия флага в посольстве Украины. Об этом он заявил сегодня, 16 февраля, на заседании бюро парламента.

«Хочу поздравить украинский народ, наших сестер и братьев с Днем единения Украины в этот сложный для страны период.

Сегодня в посольстве Украины состоится церемония поднятия украинского флага, в которой примет участие вице-спикер парламента, глава грузино-украинской парламентской группы дружбы Арчил Талаквадзе. Хочу пожелать мира и мужества украинскому народу в этот сложный период», — заявил Шалва Папуашвили.

Ранее американские СМИ со ссылкой на Белый дом писали о планируемом на 16 февраля нападении России на Украину. После чего, президент Украины Владимир Зеленский объявил 16 февраля Днем единения.

«Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. Мы сделаем его Днем единения. Соответствующий указ уже подписан. В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство», — заявил президент.

Сегодня у киевского Олимпийского стадиона жители Киева и развернули 200-метровый украинский флаг. В знак солидарности в некоторых европейских странах перед государственными зданиями развернули флаг Украины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.