Новости ГрузииОбщество

На Батумском бульваре начался демонтаж «Batumi Pier»

Сегодня, 18 февраля, на Батумском бульваре начался демонтаж «Batumi Pier». Речь идет о постройках расположенных у центрального входа бульвара, возле пляжа.

На месте работают сотрудники Батумской городской инспекции, здесь также находятся представители правоохранительных органов.

Территория на которой находятся постройки была передана в долгосрочную аренду турецкой компании «Баттун» в 2010 году.

Эти постройки были возведены много лет назад, несмотря на отсутствие разрешения на строительство, за что их владелец был не единожды оштрафован. Несмотря на штрафы, «Batumi Pier» без проблем продолжал работать на бульваре на протяжении долгого времени.

В Батуми есть несколько незаконно возведенных зданий, помимо «Batumi Pier», в их число входит и корпус «Ambassador».

Сегодня гражданские активисты обратились с вопросом к представителям городской инспекции с вопросом, почему не происходит демонтаж здания «Ambassador». Ответа не последовало.

Как известно, до настоящего времени Исполнительное бюро не исполнило решения суда, согласно которому незаконное строительство зданий на улице Гоголя в Батуми должно быть приостановлено.

По информации Мэрии Батуми, «правовой спор по поводу демонтажа длился на протяжении многих лет.

«Мэрия Батуми приняла все соответствующие меры и приступила к демонтажу незаконно расположенных зданий», — говорится в сообщении, распространенном Мэрией Батуми.

На Батумском бульваре начался демонтаж «Batumi Pier»
Демонтаж «Batumi Pier» 18 февраля 2022 г.

На Батумском бульваре начался демонтаж «Batumi Pier»
Демонтаж «Batumi Pier» 18 февраля 2022 г.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.