Новости ГрузииОбществоПолитика

Первая волна санкций: Великобритания вводит санкции против российских банков и олигархов

Первая волна санкций: Великобритания вводит санкции против российских банков и олигархов

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своем выступлении перед законодательным органом страны проинформировал парламентариев о первой волне санкций против России.

Санкции были введены в отношении 5 российских банков: «Россия», ПАО «Промсвязьбанк», Генбанка, Черноморского банка развития и реконструкции и Индустриального сберегательного банка. Персональные ограничения коснутся Геннадия Тимченко, Бориса Ротенберга и Игоря Ротенберга.

По словам Джонсона, любые активы, которыми они владеют в Соединённом Королевстве, будут заморожены, а частным лицам будет запрещено въезжать в страну.

Борис Джонсон заверил, что это только начало и санкции будут более масштабными и всеобъемлющими, а Россия заплатит высокую цену за признание независимости сепаратистских регионов Украины и ввод войск на территорию Украины.

Депутаты от оппозиции также согласились с инициативой премьер-министра Великобритании и осудили вторжение России в Украину.

21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость Луганской и Донецкой областей и направил в Украину войска, назвав переброс военных сил «миротворческой миссией».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.