Новости ГрузииОбщество

«Грузинская Мечта» опротестует в суде избрание главы Сакребуло Сенаки

«Грузинская Мечта» опротестует в суде избрание главы Сакребуло Сенаки

Представитель партии «За Грузию» Ираклий Качарава (лидер экс-премьер Грузии Гиорги Гахария) избран председателем Сакребуло муниципалитета Сенаки (Западная Грузия). Его кандидатуру поддержали партии «Единое национальное движение» и «За Грузию».

Однако в правящей партии Грузии назвали решение об избрании Качарава нелегитивным и заявили о намерении опротестовать данное решение в суде.

В «Грузинской мечте» заявили что Сакребуло приняло неправомерные решения 9-го февраля, а затем и сегодня, 23 февраля. Сегодня лидер фракции «Грузинская мечта» в Сакребуло Сенаки Саба Одишария опротестовывая избрание главы муниципального собрания заявил следующее:

«Члены оппозиционных партий собрались 9 февраля и, хотя для открытия заседания не было кворума, что означает присутствие 17 членов, они с грубым нарушением закона приняли беспрецедентные для законодательства Грузии и цивилизованного мира решения».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.