Новости ГрузииОбщество

В Тбилиси пройдет акция протеста против позиции правительства по войне в Украине

В Тбилиси пройдет акция протеста против позиции правительства по войне в Украине

В 19 часов в Тбилиси у администрации правительства пройдет акция протеста. Её организует политическая партия «Дроа».

Элене Хоштария, лидер партии, отметила, что участники акции должны «смыть позор [властей Грузии]».

«Грузинская мечта не поддерживает Украину, такова простая истина. Глупо ожидать, что они к чему-то присоединятся. Так они еще и врут, что таким образом уберегают нас от войны. На самом деле, Россия, как только захочет, войдет сюда, а они даже не окажут сопротивления. Даже больше — если потребуют от нас суверенитет, они и его уступят.

У нас пророссийское правительство, точка. Мы должны его сменить. Пока будем менять, возьмем инициативу в свои руки», — заявляет Хоштария.

Выйти на акцию протеста граждан призывает и Саломе Самадашвили, политический секретарь партии «Лело».

По её словам, правительство Грузии «фактически сдало страну России». С этим заявлением она выступила после того, как депутаты от правящей партии не явились на внеочередное заседание парламента, посвященное войне в Украине.

«С Грузинской мечтой разговаривать бесполезно. Выходите на улицу и защитите свою свободу.

Грузинский народ должен сказать этим людям свое слово. Это наш общий национальный позор и трагедия», — отметила политик.


Напомним, что премьер-министр Грузии, Иракли Гарибашвили, заявил, что не поедет в Украину и добавил, что Грузия не присоединится к санкциям против России.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.