Новости Грузии

В Ахтырке на Сумщине в результате артобстрела погибли 5 человек и 15 ранены – горсовет

В Ахтырке на Сумщине в результате артобстрела погибли 5 человек и 15 ранены – горсовет

Среди погибших – один ребенок, еще двое детей оперируют.

В Сумской области в городе Ахтырка в результате сегодняшнего артиллерийского обстрела российскими оккупантами погибли 5 человек и 15 ранены.

Как сообщила начальник отдела здравоохранения Ахтырского горсовета Елена Ланина, среди погибших – все гражданские лица, в том числе один ребенок.

По ее информации, ранены также 6 гражданских, в том числе два ребенка, и 9 украинских военнослужащих.

В свою очередь начальник отдела здравоохранения Ахтырского горсовета Елена Ланина сообщила, что среди погибших – все гражданские лица, в том числе один ребенок.

По ее информации, ранены также шесть гражданских, в том числе два ребенка, и девять украинских военнослужащих.

«Обоих раненых детей сейчас оперируют в местной больнице. Среди военнослужащих пятеро получили не тяжелые ранения. В то же время значительно пострадали другие восемь взрослых лиц», — рассказала чиновник.

Как сообщил УНИАН председатель Ахтырской городской территориальной общины Павел Кузьменко, один ребенок получил сквозное проникающее ранение и находится в крайне тяжелом состоянии.

По его словам, артобстрелу из систем залпового огня подвергся граничащий с одной из воинских частей жилой массив «Дачный», в которую, очевидно, и пытались попасть российские кафиры.

«Захватчики попали в жилые дома, местную ТЭЦ, а также в детский сад «Солнышко», имеющий укрытие. После предупреждения о возможном артобстреле люди скрывались по городу в бомбоубежищах, подвалах и других местах. В помещении укрытия детсада также спрятались многие гражданские лица. И именно сюда попал вражеский снаряд», — отметил городской голова.

Он также уточнил, что во время артобстрела один из снарядов повредил газопровод на жилом доме, а еще два попали на территорию Ахтырской ТЭЦ.

«На территории ТЭЦ один снаряд взорвался, другой застрял, не разорвавшись. В настоящее время устанавливаем общее количество поврежденных жилых домов и другого городского имущества», – рассказал Кузьменко.

По информации из соцсетей, не исключено, что сегодня Ахтырка может подвергнуться повторному артобстрелу, о чем людей предупреждают военные.

Как сообщал УНИАН, сегодня под обстрелы «Ураганами» российских военных в Сумской области в Ахтырке попали жилой массив, бомбоубежища, детский сад. Об этом заявил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

«Под обстрелы ураганами в Ахтырке попали жилой массив, бомбоубежища, детский сад. Было много людей. Число раненых и погибших не знаем. Но тяжело ранены дети», – отметил он.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.