Новости Грузии

Правительство решило выпустить военные облигации на 400 миллиардов гривень

Также Кабмин поручил Минфину и Казначейству в первую очередь финансировать оборонные расходы.

Поручено в первую очередь финансировать оборонные расходы / фото УНИАН

Поручено в первую очередь финансировать оборонные расходы / фото УНИАН

Кабинет министров во время внеочередного заседания принял решение о выпуске военных облигаций на сумму до 400 млрд грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время обращения.

«Правительство приняло решение осуществить государственные внутренние заимствования в объеме до 400 млрд грн путем поэтапного выпуска военных облигаций», — сказал Шмыгаль.

Он отметил, что наша экономика переориентируется на формат работы «все для экономики, все для фронта».

Также премьер-министр объявил, что средства, полученные гражданами за вакцинацию в рамках программы «єПідтримка», можно будет направить для помощи военнослужащим в международный благотворительный фонд «Вернись живым» или перечислить на спецсчет НБУ.

Правительство поручило в первую очередь финансировать оборонные расходы

Кроме того, Кабинет министров на внеочередном заседании принял решение, согласно которому финансирование сектора безопасности и обороны будет первоочередным.

«В связи с военным положением Государственная казначейская служба совместно с Минфином осуществит перераспределение средств, чтобы в первую очередь финансировать усиление национальной безопасности и обороны, необходимые первоочередные меры в условиях военного положения и платежи», — сообщил Денис Шмыгаль.

Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины срочно перечислил 19 млрд грн в государственный бюджет Украины для финансового обеспечения функционирования государства в условиях военного положения.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.