Новости ГрузииОбщество

Битва за Киев — третий день вторжения России в Украину [обновляется]

Битва за Киев — третий день вторжения России в Украину [обновляется]

Краткая хронология событий

Утром 24 февраля Россия вторглась в Украину и начала полномасштабную войну.

Вторжению предшествовало признание президентом России независимости сепаратистской Украины Донбасса и Луганска.
Президент России Владимир Путин целями операции он назвал «защиту людей», а также «демилитаризацию и денацификацию Украины».

Многие иностранные государства заявили, что ответом на российскую агрессию будут жесткие экономические санкции.

В ночь на 26 США предложили Владимиру Зеленскому эвакуироваться из страны февраля, но украинский президент отказался и остался в Киеве.


10:15

После ожесточенных боев город Васильков в Киевской области остался под контролем Украины. Об этом сообщила мэр города Наталья Баласинович

09:50

Страховые компании повысили цены на страхование грузов на судах, заходящих в Черное море.

09:25

Президент Соединенных Штатов подписал документ, согласно которому США выделят Украине 600 млн долларов помощи, из них 350 млн – на военные нужды.

09:15

Бывший посол США в Грузии Ян Келли заявил, что заявление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили о том, что Грузия не присоединится к санкциям против России, означает поддержку агрессора.

09:10

На улицах украинской столицы Киева идут бои. Правительство столицы призывает население оставаться дома, а в случае включения сирены — прятаться в укрытиях.

09:00

Ночью распространился ряд сообщений о тяжелых боях вокруг украинской столицы Киева. Сообщается о сложных ситуациях и взрывах на территории Киева.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.