Новости Грузии

Минифраструктуры имеет три задачи: эвакуировать людей, фиксировать потери, сплачивать союзников – Кубраков

Бориспольская трасса сейчас / фото Минифраструктуры

Бориспольская трасса сейчас / фото Минифраструктуры

Перед Минифраструктуры сейчас стоят три главные задачи.

Как отметил министр инфраструктуры Александр Кубраков, первая – обеспечение транспортного сообщения для эвакуации людей и движения грузов. Втораяе – фиксирование потерь, которые несет инфраструктура страны из-за вторжения России. Третья – сплочение союзников для того, чтобы отстроить разрушенное после нашей победы.

«Оперативные и системные действия железной дороги и дорожников позволяют нам управлять движением транспорта таким образом, чтобы люди могли безопасно эвакуироваться, а оккупанты были остановлены. В ход идет все, начиная от деревьев, запасных рельсов до взорванных мостов и дорог», – заметил Кубраков.

Он добавил, что сопротивление врагу министерство оказывает совместно с Вооруженными Силами, территориальной обороной, международными партнерами.

С последними достигнута договоренность о закрытии неба России. «По уже выданным NOTAM Польша, Болгария, Чехия уже закрыли свое воздушное пространство для совершения полетов (в том числе транзитных) через территорию их стран для авиакомпаний РФ. Ждем, когда они смогут летать только из аэропорта Домодедово в Шереметьево», – написал Александр Кубраков в сети Facebook.

Министр проинформировал, что «Укрзализныця» сейчас работает, хотя в выполнении рейсов могут быть задержки. При этом для плавания открыты только порты Бердянск и Мариуполь, грузовые операции приостановлены. Работа всех речных шлюзов приостановлена. Каховский шлюз – временно захвачен врагом.

«По информации Укрводпути, сегодня в 3:50 украинские ПВО сбили российскую ракету, направлявшуюся в направлении Киевского водохранилища. Черноморский регион пока защищен. Но понимаем, что это очередная историческая точка, когда Российская Федерация напала на весь мир», – резюмировал Александр Кубраков.

На фото: Бориспольская трасса сейчас.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.