Новости Грузии

Украинское приложение Reface запустило акцию на 200 миллионов пользователей, чтобы те узнали правду о войне России в Украине

Украинский стартап Reface начал рассылать российским пользователям уведомления с реальными кадрами российского вторжения в Украину и призывом выходить на митинги и защитить свой народ. Минцифры призывает и других украинских и мировых разработчиков противодействовать российским агрессорам, сообщил официальный телеграмм-канал Министерства цифровой трансформации Украины.

«Украинский стартап, приложение Reface, запустил акцию на 200 млн пользователей, чтобы те узнали правду о войне России в Украине. Компания начала рассылать российским пользователям извещения с призывом выходить на митинги и защитить свой народ. Нажимая на сообщение, пользователи видят реальные кадры российского вторжения в Украину. Призываем и другие украинские и мировые продукты поддерживать Украину и при возможности противодействовать врагу. Преодолеть агрессора – наша общая миссия», — говорится в сообщении.

false

По информации Минцифры, уже более 9 млн пользователей в мире получили такие уведомления от Reface и 2 млн — в России. Распространение продолжается. Также Reface призывает пользователей всего мира поддержать Украину видео с призывом: Stand with Ukraine! Stop the war! И хештегом #StandWithUkraine к каждому видео.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.