Новости Грузии

Как сэкономить заряд батареи: советы для пользователей Android и iPhone

Как сэкономить заряд батареи: советы для пользователей Android и iPhone

Эти простые советы помогут вам оставаться на связи более длительное время.

С 24 февраля многие украинцы находятся в бомбоубежищах, скрываясь от вражеских снарядов Российской Федерации, которая напала на нашу страну.

В период всеобщей паники мы постоянно читаем новости со своих смартфонов, быстро сажая батарею. Но есть несколько лайфхаков, как сохранить заряд в экстренных условиях.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Советы для тех, у кого iPhone

В первую очередь стоит начать с элементарного — установить темный фон, сделать тише звук и уменьшить яркость экрана. Также рекомендуется отключить все программы, которыми вы не пользуетесь в данный момент. Сохранить заряд поможет и отключение iCloud, Wi-Fi и Bluetooth, Siri и визуальных эффектов.

К слову, режим «Авиа» также будет полезен. Конечно, дозвониться вам будет невозможно, зато еще какое-то время продержится батарея.

Читайте также:

Советы для владельцев смартфонов Android

В целом советы для владельцев смартфонов Android такие же, как и для тех, у кого iPhone. При этом в ваших телефонах есть еще функция «Режим экономии заряда». А также отключайте геолокацию.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.