Новости Грузии

РосСМИ заранее написали статью о победе над Украиной: думали завоевать за два дня

Статья о начале «нового мира» была случайно опубликована 26 февраля.

РосСМИ заранее написали статью о победе над Украиной: думали завоевать за два дня

26 февраля утром на одном из главных пропагандистских российских сайтов «РИА Новости» вышла запланированная ранее статья «Наступление России и нового мира». То есть оккупанты думали, что за два дня им удастся захватить Украину.

Материал оперативно удалили, но линк сохранился в веб-архиве: https://web.archive.org/web/20220226224717/https://ria.ru/20220226/rossiya-1775162336.html

Пропагандисты из «РИА Новости» пишут: «Теперь этой проблемы нет — Украина вернулась к России. Это не значит, что будет ликвидирована ее государственность, но она будет переустроена, переучреждена и возвращена в свое естественное состояние части русского мира».

Также в статье приспешников Кремля упоминается и Беларусь, отрицающая свою причастность к вторжению РФ в Украину.

«Россия восстанавливает свою историческую полноту, собирая русский мир, русский народ вместе — во всей его совокупности великороссов, белорусов и малороссов», — говорится в материале-заготовке пропагандистов. 

Читайте также:

Напомним, вторжение России в Украину началось 24 февраля утром. В этом ей помогает Беларусь, именно с ее территории войска РФ заходят в нашу страну.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.