Новости Грузии

Переговоры Украины и России: когда начало и что нужно знать

Наша делегация полетела через Польшу.

Переговоры Украины и РФ еще не начались / фото Getty Images

Переговоры Украины и РФ еще не начались / фото Getty Images

Переговоры украинской делегации с российской еще не начались.

Об этом сообщила народный депутат Украины Евгения Кравчук (фракции «Слуга народа») во время телемарафона.

Она отметила: «Они еще не начались. Мы держим связь с Давидом Арахамией (глава фракции «Слуга народа» — УНИАН), это правда, что он есть в переговорной группе. Они сейчас летят польским вертолетом, потому что наша делегация понимала, что белорусы, россияне могут в любой момент предать, и никто не собирался напрямую через Полесье, поэтому наша делегация поехала через Польшу».

По словам Кравчук, переговоры могут начаться через час-полтора.

Как сообщал УНИАН, 27 февраля состоялся телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко, по результатам которой была достигнута договоренность о встрече украинской делегации с российской в районе реки Припять.

При этом Лукашенко ранее заявлял, что «взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле».

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, который входит в состав украинской делегации на переговорах с Россией в Белоруссии, заявил, что они сегодня проводятся для того, чтобы «услышать предложения». 

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.