Новости ГрузииОбщество

Сухуми: «Вооруженные силы приведены в боевую готовность»

Сухуми: «Вооруженные силы приведены в боевую готовность»

По данным де-факто министерства обороны Абхазии, вооруженные силы приведены в боевую готовность – в связи с проведением плановых военных учений.

«Вооруженные Силы Республики Абхазия готовы к выполнению задач по предназначению», – заявил де-факто министр обороны Владимир Ануа.

Ранее Россия провела военные учения в оккупированном Цхинвальском регионе. В учениях принимали участие около 1,5 тыс. военнослужащих, задействовано около 200 единиц боевой техники, в том числе разведывательные машины «Дозор», самоходные артиллерийские установки «Акация», беспилотные летательные аппараты.

После российско-грузинской войны 2008 года Россия увеличила численность своих вооруженных сил в оккупированных регионах Грузии и в настоящее время имеет там две базы. 7-я (Абхазия) и 4-я (Цхинвали) военные базы входят в состав Южного военного округа. РФ периодически проводит здесь учения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.