Новости Грузии

В Ривному с сегодняшнего дня запрещена круглосуточная продажа алкоголя

Спиртное «с наценкой» можно купить возле магазинов.

Продажа алкогольных напитков / фото Иванов Алексей

Продажа алкогольных напитков / фото Иванов Алексей

28 февраля городской голова Ривного Александр Третьяк подписал распоряжение, которым с 28 февраля продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе, на время действия военного положения запрещена круглосуточно.

Как передает корреспондент УНИАН, на это распоряжение мгновенно отреагировали в большинстве торговых заведений города. Даже у тех, где специализировались на продаже спиртного и где не успели убрать его с витрин, повесили объявление с текстом этого документа.

Однако, предприимчивые люди воспользовались ситуацией и получают для себя немалую выгоду. Как удалось выяснить корреспонденту УНИАН, возле большинства торговых заведений города с известными брендами нынче стоят легковые автомобили, где всем желающим предлагают приобрести алкогольные напитки «с наценкой». Сумма «наценки» зависит от договоренности с клиентом, но не меньше 50 процентов от реальной цены в магазине.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.