Новости Грузии

Ситуация в Мариуполе: обстреляли дома и школу, враг не дает восстановить свет и тепло

Положение тяжелое, но украинские защитники держатся на своих позициях.

Ситуация в Мариуполе: обстреляли дома и школу, враг не дает восстановить свет и тепло / фото Facebook

Ситуация в Мариуполе: обстреляли дома и школу, враг не дает восстановить свет и тепло / фото Facebook

Утром УНИАН писал о ситуации в Донецкой области и, в частности, Мариуполе. А сейчас поступила обновленная информация о положении дел в городе.

На аккаунте Мариупольской городской рады появилось сообщение, что в результате военного теракта со стороны Российской Федерации пострадали несколько жилых домов на бул. Шевченка и в Левобережном районе. Под обстрел также попала школа №16 и КП «Коммунальник». Враги хотят парализовать Мариуполь и не дать восстановить электричество, воду и тепло.

«Оккупанты из России ведут настоящий геноцид украинского народа. Их действия ничем не отличаются от тактики фашистско-нацистских войск, которые с 41 по 43 года оккупировали и принимали в блокаду целые города. Они не отличаются от нацистов, которые безжалостно убивали женщин и детей. Почти 80 лет назад Украина отразила нападения фашистов. Отразим и сейчас. Выгоним из нашей земли оккупантов, которые убивают мирное население наших городов. Это бесчеловечный, жестокий и невероятно подлый поступок. Мы никогда не забудем и никогда не простим», — заявил мэр Мариуполя

Ситуация в Мариуполе: обстреляли дома и школу, враг не дает восстановить свет и тепло

Снаряд, который выпустили оккупанты / фото Facebook

Война Российской Федерации против Украины

  • Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Согласно свежим данным, ее армия уже вторглась на Черниговщину.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.